Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Жителей Заволжского района приглашают написать «Географический диктант».

Жителей Заволжского района приглашают написать «Географический диктант».
Жителей Заволжского района приглашают написать «Географический диктант».

Количество просмотров: 3

Международная просветительская акция пройдет 11 ноября в 12.00 на 32 региональных площадках. В Заволжском районе местом проведения будет Средняя школа №69 (бульвар Фестивальный, 18).

Напомним, данная акция проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором диктанта выступает Русское географическое общество. Попечительский совет регионального отделения организации возглавляет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Диктант будет состоять из двух частей, каждая из которых включает 15 открытых и закрытых вопросов. Они разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии в Российской Федерации. На выполнение даётся 45 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, это можно сделать на сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru в режиме онлайн с 14.00 11 ноября до 14.00 15 ноября по московскому времени.

Правильные ответы на задания и результаты индивидуального написания будут опубликованы на сайте http://dictant.rgo.ru 30 ноября.

Ознакомиться с областными площадками проведения «Географического диктант-2018» можно на сайте Министерства образования и науки региона https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-2362/.