Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Заволжский детский технопарк «Кванториум» проведет «Урок цифры»

Заволжский детский технопарк «Кванториум» проведет «Урок цифры»
Заволжский детский технопарк «Кванториум» проведет «Урок цифры»

Количество просмотров: 11

Детский технопарк «Кванториум» (пр.Туполева, 7 В)присоединился к всероссийской образовательной акции для школьников урокцифры.рф, проводимой АНО Цифровая экономика совместно с Минцифрой России. Все обучающиеся и гости детского технопарка получат возможность 3 и 4 декабря погрузиться в мир информационных и цифровых технологий.

«Урок цифры» представляет цикл нестандартных занятий в игровой форме с практической тренировкой навыков программирования. Обучение включает видеоурок, выполнение заданий в онлайн-тренажере и сессию вопросов-ответов, на которой школьники смогут лично задать вопросы официальным лицам и представителям it-компаний региона.

«Урок цифры» стартует по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России, который ежегодно отмечается 4 декабря. В дальнейшем планируется проводить занятия раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждое из них будет посвящено определенной теме и направлено на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Ульяновской области «Урок цифры» пройдет официально под патронатом детского технопарка «Кванториум».

С 3 декабря 2018 года «Кванториум» также запускает новый формат работы - «Квантоурок». Первое занятие будет посвящено программированию на языке С++ и пройдет в режиме онлайн. Дистанционный подход в обучении позволит школьникам из всех муниципалитетов региона получить доступ к качественному дополнительному образованию в области программирования. На участие в проекте «Квантоурок - программирование» уже зарегистрировались более 140 учащихся старших классов из школ Ульяновской области.

Детский технопарк «Кванториум» открыт в Ульяновской области в декабре 2016 года при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Свою проектную образовательную траекторию выбрали уже более тысячи школьников.

Занятия для детей от 12 до 17 лет бесплатные. За подробной информацией необходимо обращаться по телефону 30-29-00.