Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Заволжские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Заволжские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады
Заволжские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Количество просмотров: 18

По информации управления образования администрации города, с 14 по 25 января на базе Центра «Алые паруса» впервые проходила региональная олимпиада по русскому языку и математике для учеников четвертых классов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской олимпиады школьников.

На региональном этапе олимпиады по русскому языку победителями стали ученики 4 класса гимназии № 44 . По математике лучшие результаты показали ребята из гимназий № 79 и лицея № 20. Призерами олимпиады по русскому языку стали ученики лицея № 20.

- Все участники олимпиады – представители городских школ - достойно представили свои учебные заведения и показали высокий уровень знаний по русскому языку и математике. Искренне поздравляю победителей, призёров олимпиады, а также их педагогов, - сказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Как сообщили в профильном управлении, в предыдущие годы проведение олимпиад для младших школьников по русскому языку и математике предусматривало только школьный и муниципальный этапы, но не затрагивало областной уровень. Теперь же поучаствовать в интеллектуальном поединке четырехклассники смогли и на региональном этапе. Задания для ребят были разработаны региональной предметно-методической комиссией Олимпиады с учетом методических рекомендаций.