Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Заволжан приглашают к участию в акции "Ночь искусств"

Заволжан приглашают к участию в акции "Ночь искусств"
Заволжан приглашают к участию в акции "Ночь искусств"

Количество просмотров: 11

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 2 и 3 ноября в городских библиотеках пройдут тематические мероприятия в рамках ежегодной культурно-образовательной акции, объединяющей все направления искусства.

В библиотеках Заволжского района состоятся интерактивные занятия, мастер-классы, выставки, спектакли.

- Акция «Ночь искусств» - это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает делать первые шаги навстречу искусству. Городские библиотеки подготовили для жителей и гостей города увлекательную программу. Я приглашаю всех ульяновцев присоединиться к акции, - отметила руководитель профильного ведомства Елена Топоркова.

2 ноября библиотека №28 им. А.А. Пластова организует интерактивно-познавательную программу «К единству – через искусство». Участникам расскажут интересные сведения об истории родного края, познакомят с национальными особенностями народов, проживающих на территории Поволжского региона, историей происхождения национальных костюмов, секретами национальной кухни. Также здесь пройдёт мастер-класс «Национальная палитра», на котором все желающие смогут самостоятельно изготовить флаги и национальные орнаменты.

В интерактивное путешествие по различным видам искусств предлагает отправиться горожанам библиотека №2 им. Н.Г. Зырина. 

Приглашаем всех желающих принять активное участие в мероприятиях.

Телефон для справок: 32-57-06