Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

За благоустройство пешеходной зоны на Тельмана проголосовало 736 человек

За благоустройство пешеходной зоны на Тельмана проголосовало 736 человек
За благоустройство пешеходной зоны на Тельмана проголосовало 736 человек

Количество просмотров: 355

Собрание по этому вопросу состоялось 16 января в 18:00 на улице Тельмана. Участники поддержали инициативу «Светлая и уютная улица Тельмана» и передали ее для дальнейшего участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на  основе местных инициатив граждан. 

Конкурс направлен на облагораживание городских пространств, обеспечение водоснабжения, водоотведения, освещения, развитие автомобильных дорог, объектов культурного наследия и многое другое. Важно, что каждый из проектов предлагают сами жители. Победителей определят по количеству набранных баллов, а  работы выполнят уже в этом году.

—В рамках данной инициативы мы планируем восстановить на улице Тельмана освещение и тротуар. Это будет большим шагом в повышении комфортности микрорайона. Ведь данным маршрутом ежедневно пользуются десятки людей, — пояснил выбор жителей депутат Городской Думы по 7 избирательному округу Петр Столяров.

Также в преддверии обсуждения объявлен конкурс детских рисунков, каким юные горожане видят обновленную пешеходную зону. Активное участие в нем приняли воспитанники детской школы искусств имени Балакирева.

После обсуждения с жителями округа выбранный проект будет передан на дальнейшее рассмотрение. Рейтинг всех проектов по результатам оценки местных инициатив сформирует конкурсная комиссия. На его основе распределят субсидии. Победителей определят уже в апреле этого года.

Более подробно с условиями, правилами и формами подачи заявок можно ознакомиться на официальном портале «Открытый бюджет Ульяновской области»,  по телефону (8422) 44-26-24, по электронной почте: [email protected] или обратившись к депутату Городской Думы по вашему избирательному округу.