Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»
Всероссийская акция «Безопасность детства»

Количество просмотров: 14

Для усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в работе, направленной на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка организовано проведение Всероссийской акции «Безопасность детства»    (далее - Акция). Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Основные задачи Акции: выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних и реализация мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Акция стартовала в 2018 году при поддержке Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Общероссийского народного фронта («Молодёжка ОНФ») уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, федеральных и исполнительных органов государственной власти, с участием активистов родительского сообщества. С учётом эффективности мероприятий, проведённых в рамках Акции, на федеральном уровне принято решение о продлении Акции на летний период 2019 года. Общественность, органы исполнительной власти региона, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области поддержали данную инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

Уважаемые жители Ульяновской области, напоминаем Вам, что в рамках Акции действует телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области (8422)58-52-20, на который Вы можете сообщить об местах, опасных для нахождения несовершеннолетних.