Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

"Внимательные пешеходы – вежливые водители", такая акция прошла в Заволжском районе

"Внимательные пешеходы – вежливые водители", такая акция прошла в Заволжском районе
"Внимательные пешеходы – вежливые водители", такая акция прошла в Заволжском районе

Количество просмотров: 17

Акция «Внимательные пешеходы – вежливые водители», в рамках проекта «На дороге все равны» прошла 31 октября в Заволжском районе на проспекте Созидателей.

10 юных инспекторов средней школы №75 с красочными плакатами под контролем сотрудников ГИБДД обратились к водителям с просьбой уважительно относиться к пешеходам, уступать им дорогу на пешеходных переходах, призывали задуматься о проблемах и возможных неприятностях, подстерегающих автомобилистов из–за отсутствия культуры поведения на дорогах. Также отряд юных инспекторов напомнил и пешеходам, что переходить дорогу нужно строго по пешеходным переходам.

Около 100 буклетов вручено участникам дорожного движения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения Правил дорожного движения.

«С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же», отметил Валерий Слепченко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

Акция проводилась администрацией Заволжского района города Ульяновска при поддержке МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области. 

Проект «На дороге все равны» и далее продолжит свою работу на территории Заволжского района.