Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе усилен контроль за очисткой кровель

В Заволжском районе усилен контроль за очисткой кровель
В Заволжском районе усилен контроль за очисткой кровель

Количество просмотров: 13

Для организации своевременной очистки в управляющих компаниях Заволжского района сформированы бригады, в состав которых входят промышленные альпинисты.

- Перед прогнозируемой оттепелью состояние кровель многоквартирных домов не может не вызывать наше беспокойство, поскольку вероятность схода снежных масс и падения сосулек значительно повышается. Особое внимание уделяется состоянию скатных крыш. Первоочередной задачей управляющих компаний является очистка кровель домов, расположенных вдоль тротуаров, - отметил глава района Наиль Юмакулов.

К обслуживающим организациям, которые ненадлежащим образом относятся к своим обязанностям, принимаются меры административного характера.

Для более оперативного решения вопросов очистки кровель районная администрация предлагает ульяновцам сообщать о проблемных адресах и присылать фотографии в официальной группе администрации Заволжского района социальной сети «Вконтакте» либо прислать обращение по адресу электронной почты [email protected].

По состоянию на 27 февраля в надлежащее состояние приведено 136 кровель многоквартирных домов – это составляет 84 % от общего количества скатных крыш, подлежащих очистке.

Сегодня в районе приведут в порядок не менее 14 кровель. Одной из проблем являются самовольно установленные козырьки над балконами. Речь идет о пятиэтажных домах, построенных в советский период. Очистка данных козырьков не входит в зону ответственности управляющих компаний, однако периодически проводятся работы по их очистке. Жителям указанных квартир выдаются предписания по очистке козырьков.