Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе Ульяновска ремонтируют четыре дороги

В Заволжском районе Ульяновска ремонтируют четыре дороги
В Заволжском районе Ульяновска ремонтируют четыре дороги

Количество просмотров: 8

Как отметил глава Заволжского района Наиль Юмакулов, особую радость жителей Верхней террасы вызвал ремонт улицы Волжской, на которой вместе с заменой асфальта на проезжей части, обустраивают тротуар и три остановки общественного транспорта. Данные работы производятся в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Здесь необходимо построить около двух километров тротуара, чтобы дети шли в школу №74 по нему, а не по проезжей части. Здесь же, на Волжской расположен храм, который посещает множество прихожан. Поэтому все местные жители, с которыми мы общались, настроены очень положительно, – отметил Наиль Юмакулов.

Как доложил главе района прораб компании-подрядчика ООО «Автодоринжиниринг» Владислав Соболев на улице Волжской уложено 70% нижнего, выравнивающего слоя. После монтажа бордюрного камня планируется уложить верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона, при подходящих погодных условиях это возможно в начале июля.

- Наша семья здесь живёт с 1995 года, всё это время ждали ремонта. Должен сказать, что за последние годы наши дороги стали делать гораздо лучше. А у нас, кроме проезжей части, будет заасфальтирован широкий тротуар, детям будет, где прокатиться на велосипеде. Всё это радует, – говорит житель дома №20 по улице Волжской Рафис Сабитов.

На улице Деева ведётся подъём колодцев, после чего там уложат верхний слой проезжей части – нижний был уложен в 2018 году. На Одесской на 80% выполнено основание тротуара – после уплотнения «подушки» на следующей неделе запланировано его асфальтирование, а на проезжей части обустроено 65% нижнего слоя.

30 мая на проспекте Дружбы Народов спецтехника «Автодоринжиниринг» приступила к демонтажу бордюрного камня, после 3 июня начнётся фрезерование старого дорожного покрытия. Все работы ведутся с опережением графика.