Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе Ульяновска пройдёт акция «Осторожно, пешеход!»

В Заволжском районе Ульяновска пройдёт акция «Осторожно, пешеход!»
В Заволжском районе Ульяновска пройдёт акция «Осторожно, пешеход!»

Количество просмотров: 686

Профилактическая акция «Осторожно, пешеход!» в рамках проекта «На дороге все равны» пройдёт 22 февраля в 13:00 на пересечении проспектов Врача Сурова и Авиастроителей.

Основной задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей. Юные инспекторы средней школы №72 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения раздадут информационные буклеты и световозвращающие знаки.

Особое внимание будет уделено соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части, водителями - правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

— Безопасность на дорогах зависит от нашей бдительности, внимательности и осторожности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать Правила дорожного движения, сигналы светофоров, дорожных знаков и разметки,- отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Акция проводится администрацией Заволжского района города Ульяновска при поддержке МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.