Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе проходит месячник героико-патриотической работ

В Заволжском районе проходит месячник героико-патриотической работ
В Заволжском районе проходит месячник героико-патриотической работ

Количество просмотров: 17

Патриотические мероприятия в учреждениях образования, культуры и спорта города пройдут до 28 февраля.

1 февраля тематическая беседа «Слава защитникам Сталинграда», посвящённая 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве прошла в музее ДК им. 1 Мая для учащихся 5-х классов средней общеобразовательной школы № 5 им. С.М. Кирова.

Учащиеся и педагоги школы с интересом посмотрели подготовленную совместно с музеем Ульяновского патронного завода выставку «Коренной перелом в войне», выслушали рассказ Галины Лучшевой, директора музея революционной, боевой и трудовой славы Ульяновского патронного завода, об основных этапах Сталинградской битвы, о подвиге советских солдат и жителей города, ценой своей жизни остановивших продвижение немецко-фашистких войск на восток нашей страны. Особенно интересным для ребят стал рассказ о юных защитниках Сталинграда и роли животных, внесших свой вклад в дело общей победы над врагом.

"Патриотическое воспитание молодежи - важнейшее направление работы образования. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите" - отметила Галина Сергеевна.