Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе приступили к покраске бордюрного камня

В Заволжском районе приступили к покраске бордюрного камня
В Заволжском районе приступили к покраске бордюрного камня

Количество просмотров: 1

Покраску бордюров и опор освещения проведут в Заволжском районе в рамках месячника по благоустройству. Первоочередные работы запланированы на участках магистральных дорог по Димитровградскому шоссе, проспектам Ульяновский и Созидателей. Что составляет около 170 000 погонных метров. К покраске высокого борткамня по Димитровградскому шоссе дорожники приступили уже с 15 апреля, а вот покраску остального бордюрного камня рабочие начнут с 23 апреля. Колер борткамня определен единым требованием – цвет черно-белый.

- Бордюрный камень выполняет две важнейшие функции в благоустройстве территории: практическую и эстетическую и прежде всего является средством повышения безопасности дорожного движения, отметил Наиль Юмакулов, Глава администрации Заволжского района.

Перед покраской бордюрный камень будет промыт дорожной службой МБУ «Дорремстрой» и очищен от грязе-солевых отложений.

Всего запланировано покрасить более 200 тыс. погонных метров бордюрного камня, это порядка 11 проспектов, среди них ул. Шоферов, Краснопролетарская, Вр. Михайлова, пр. Заводской, пр. Туполева, Зырина и др. Срок завершения работ ориентировочно до 1 июля.