Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе ликвидируют пять мест концентрации ДТП

В Заволжском районе ликвидируют пять мест концентрации ДТП
В Заволжском районе ликвидируют пять мест концентрации ДТП

Количество просмотров: 8

Как доложил главе города Сергею Панчину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, по каждому адресу концентрации дорожно-транспортных происшествий разработаны мероприятия, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения.

Например, на проспекте Ленинского Комсомола – на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №23 – установят барьерные ограждения, а на перекрёстке с проспектом Генерала Тюленева – дополнительное освещение. На этих двух точках за год сбили четырёх пешеходов, после пяти столкновений авто госпитализировали пять человек.

Находящуюся между домами №7 и 13 по проспекту Генерала Тюленева «зебру» предстоит перенести, дополнительно осветить её, установить дублирующие знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью, а также убрать ограничивающие видимость водителям деревья. Здесь за год произошло четыре ДТП с семью ранеными, в том числе – три наезда на пешеходов.

На пересечении Димитровградского шоссе и ул. Жуковского запланировано устройство дополнительного освещения пешеходных переходов, на данном участке дороги произошло 5 ДТП, из них 2 с наездом на пешеходов.

По 10 проезд Инженерный – пр. Генерала Маргелова, 5 - установят знаки 2.5 «Стоп», ограничение максимальной скорости столкновений, в этом месте было ранено 7 человек.

В 2018 году, в том числе – за счёт средств программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – в Ульяновске было ликвидировано пять мест концентрации ДТП.