Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжье реконструируют стадион «Волга»

В Заволжье реконструируют стадион «Волга»
В Заволжье реконструируют стадион «Волга»

Количество просмотров: 17

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, стадион «Волга» будет реконструирован как центр зимних видов спорта. Управлением уже разработано техническое задание. Вся реконструкция будет проходить в несколько этапов с 2019 по 2022 год.

На первом этапе, в одах, планируется установка холодного бокса для хранения инвентаря, стационарного туалета, а также замена покрытия легкоатлетических дорожек.

На втором этапе реконструкции, в одах, на территории стадиона планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом, замена освещения и установка новых трибун. Вместе с тем будет произведен ремонт административного здания. 

- Создание центра зимних видов спорта позволит развить такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, а также шорт-трек. Стадион «Волга» станет хорошей спортивной площадкой для развития этих видов спорта и их популяризации, - отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.