Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжье появится бульвар Военных строителей

В Заволжье появится бульвар Военных строителей
В Заволжье появится бульвар Военных строителей

Количество просмотров: 37

Уже в начале осени, после согласования с прокуратурой и городской Общественной палатой бульвар на участке от пересечения улиц Генерала Кашубы и Столыпина до пересечения улицы Зырина и проспекта Ленинского Комсомола будет назван «бульвар Военных строителей».

Решение рекомендовать главе Ульяновска внести соответствующие изменения было принято на заседании Комиссии по наименованию улиц, площадей, переулков, проспектов, бульваров, проездов и других составляющих города Ульяновска.

Военные строители внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины, особенно – в создание и совершенствование ракетно-ядерного щита, а также атомной энергетики. Саров, Обнинск, Дубна, Озёрск, Железногорск и Зеленогорск и многие другие закрытые города в областях и республиках необъятной России и бывшего СССР были возведены именно ими.

Строители в погонах принимали в создании многих ключевых предприятий и объектов инфраструктуры страны, таких как Волжский автомобильный завод, Байкало-амурская магистраль, “Ижмаш”, Воткинский машзавод, космодромы «Байконур» и «Плесецк», многочисленные аэродромы, которые сегодня используют в гражданских целях.

Что касается нашего города, то без военных строителей  не обошлось возведение Ульяновского авиационно-промышленного комплекса, здания Ленинского Мемориала и гостиницы «Венец», площади 30-летия Победы, то есть всего того, что сейчас является символами нашего города.