Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжье подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта WorldSkills Russia

В Заволжье подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта WorldSkills Russia
В Заволжье подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта WorldSkills Russia

Количество просмотров: 21

Подписание соглашения между Ульяновским авиационным колледжем - Межрегиональным центром компетенций и средней школой №72 состоялось сегодня, 30 октября, в администрации Заволжского района в рамках расширенного аппаратного совещания.

Сотрудничество сторон будет направлено на реализацию совместных мероприятий в рамках проектов WorldSkills Russia, JuniorSkills Russia, общеразвивающих дополнительных программ инженерно-технической направленности, а также интегрированных программ внеурочной деятельности.

Содействие будет осуществляться в формате консультаций и проведения совместных мероприятий. Кроме того, соглашением предусмотрена совместная разработка проектов и инициатив по приоритетным направлениям деятельности.

 - Мы очень рады, что заволжские ребята благодаря подписанному сегодня соглашению смогут получать высокопрофессиональную подготовку и содействовать росту экономики нашего города и региона в целом. Работа по профориентации продолжится и уже готовится соглашение между АО «Аэрокомпозит-Ульяновск» и Межрегиональным центром компетенций, - отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Напомним, WorldSkills – международное некоммерческое движение, в рамках которого проходят региональные, национальные, континентальные и мировые чемпионаты. Главная их цель – повышение престижа рабочих профессий и развитие системы профобразования.