Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжье открылся новый спортивный клуб

В Заволжье открылся новый спортивный клуб
В Заволжье открылся новый спортивный клуб

Количество просмотров: 15

В преддверии празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска горожане получают подарки. Очередным таким подарком для заволжцев стало открытие нового спортивного клуба «Володарец» (ул. Краснопролетарская, 9). Торжественное открытие спортивного центра состоялось 5 сентября. 

В помещении, которое теперь занимает клуб, сделали ремонт, приобрели современные тренажеры, уложили качественное покрытие для борьбы дзюдо, карате, а также закупили спортивный инвентарь. Все это сделали за счет средств жителей и спонсоров по инициативе председателя ТОС «Володарец» Сергея Клопкова.

— Открытие спортивного клуба в преддверии 370-летия Симбирска-Ульянвоска – это для нас большое достижение и радость. Ведь развитие детских спортивных секций и дворового спорта – это вклад не только в здоровье и счастливое настоящее, но и вклад в будущее нации,- делится Сергей Клопков.

Здесь дети будут заниматься боевыми искусствами: карате, вольной борьбой и кикбоксингом. Также в планах проводить занятия чирлидингом. А еще позитивной новостью для местных жителей стало известие о том, что в «Володарце» будет работать бесплатный тренажерный зал. Приходить и заниматься в клуб приглашают всех желающих.

— Открытие этого спорткомплекса – важное событие для наших жителей. Особенно ценно личное участие заволжцев в возведении нового спортивного объекта. Руководство Ульяновска и лично Глава города Сергей Панчин уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры города. За последние годы в Заволжье были открыты два новых спортивных современных комплексов – «Орион» в Новом городе и «Фаворит» на Нижней Террасе. Уверен, что ещё один спортивный объект будет способствовать развитию спорта и увеличению числа приверженцев здорового образа жизни, — отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.