Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В сквере у Дворца культуры имени 1 мая готовятся устанавливать уличные фонари

В сквере у Дворца культуры имени 1 мая готовятся устанавливать уличные фонари
В сквере у Дворца культуры имени 1 мая готовятся устанавливать уличные фонари

Количество просмотров: 2

В сквере за ДК имени 1 Мая продолжаются благоустроительные работы. Участок попал в программу «Формирование комфортной городской среды».

— В сквере ведётся монтаж закладных деталей для установки и крепления опор наружного освещения. В ближайшие дни приступят к сносу аварийных деревьев, — сообщил 3 июня в социальных сетях глава администрации Заволжского района Владислав Игонин.

За сроками и качеством работ следят не только местные жители, но и депутат Городской Думы Николай Лазарев.

— Местные жители давно просили восстановить сквер. Когда-то он был одной из главных общественных зон Нижней Террасы. Мы хотим вернуть ему былую привлекательность. По проекту благоустройства здесь планируется уложить тротуар, сформировать велодорожку, установить освещение и отремонтировать сцену. Все предложения были одобрены жителями – они сами выбрали, каким будет сквер, — сказал Николай Лазарев.

Ранее сообщалось также, что тут рассчитывают, кроме традиционных работ, установить столы для коворкинга, а на следующий год — отремонтировать фонтан.

Напомним, в Ульяновске в 2020 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в состав национального проекта «Жилье и городская среда», помимо дворов планируют благоустроить семь общественных пространств, в числе которых и сквер у ДК имени 1 Мая, а также аллея Ветеранов на бульваре Фестивальном, парки «Молодежный» (1 этап), «Новое поколение» (2 этап) и «Прибрежный», скверы на Среднем Венце и за киноконцертным комплексом «Современник». Только на создание красоты и комфорта в этих уголках выделено более 104 млн рублей.

ultoday73