Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Ульяновске открылся 10-й центр активного долголетия

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Ульяновске открылся 10-й центр активного долголетия
В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Ульяновске открылся 10-й центр активного долголетия

Количество просмотров: 19

Торжественное открытие центра «Сударыня» состоялось в Заволжском районе 26 июня по адресу: пр-т Созидателей, 62.

С открытием центра заволжцев поздравил заместитель главы города — глава Администрации Заволжского района Наиль Юмакулов. Он отметил, что в число региональных программ, входящих в национальный проект «Демография», утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года, входит программа «старшее поколение». Она направлена на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни человека.

— Открытие данного центра даст уникальную возможность реализоваться  людям старшего поколения в искусстве, творчестве, туризме. Объединения представителей «серебряного» возраста помогают ульяновцам укрепить здоровье, способствуют ведению активного образа жизни. «Сударыня» - это уже четвертый центр на территории района, отрадно, что их деятельность охватила теперь и Новый город, - отметил Наиль Юмакулов.

По информации управления по делам семьи администрации города, на территории Ульяновска в настоящее время работают более 200 клубов ветеранов по интересам, которые объединяют более 10 000 горожан.

Как отметила руководитель центра активного долголетия «Сударыня» Ангелина Вишнякова, его участниками стали 114 человек.

— Мы стремимся к долголетию, к активному здоровью, к активному движению и хотим продлить себе жизнь, — отметила она.

В центре помогают в подготовке документов на получение социальных услуг. На его базе активно проводятся тематические мероприятия, занятия по рукоделию, музыке, здоровому образу жизни.

— Я пришла в наш центр для того, чтобы поддержать общение, что-то сделать, кому-то помочь после того, как проработала 58 лет на предприятии. Я с удовольствием сюда хожу, — отметила одна из самых старших членов центра 81-летняя участница клуба Алла Жиртуева.