Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В платёжках ульяновцев за ЖКУ произойдут изменения

В платёжках ульяновцев за ЖКУ произойдут изменения
В платёжках ульяновцев за ЖКУ произойдут изменения

Количество просмотров: 11

Как отметил начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Андрей Ворожецов, с 1 января произойдёт выделение строки «Коммунальной услуги по обращению с ТКО», которая будет исключена из платы за содержание жилого фонда.

- Согласно разъяснениям Минстроя России, плата за содержание жилого помещения должна быть уменьшена на сумму расходов на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов, а управляющая организация обязана известить собственников о таком сокращении платы и по их требованию предоставить использовавшиеся при этом расчёты, – сказал Андрей Ворожецов.

Напомним, что размер платы за вывоз мусора рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ, с учётом нормативов накопления ТКО.

Стоимость услуг по сбору и вывозу ТКО в Ульяновске составляет от 48 копеек до 5,90 руб./кв.м (с учётом особенностей – площадь дома, количество контейнеров, периодичность вывоза), в среднем по городу – 2,52 руб./кв.м. Согласно данных мониторинга, доля платежа за сбор и вывоз ТКО в плате по содержанию жилья составляет от 3,7 до 31,6 %.