Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В парке «Прибрежный» откроют новую большую спортивную площадку

В парке «Прибрежный» откроют новую большую спортивную площадку
В парке «Прибрежный» откроют новую большую спортивную площадку

Количество просмотров: 40

Торжественное открытие спортивной зоны администрация парка наметила на эти выходные. Всех желающих приглашают на праздник 26 августа в 11.00. Для детей здесь организуют игровую программу «Сильные, ловкие, умелые». А еще в 12.00 можно заняться фитнесом на свежем воздухе. К слову, фитнес-тренировке в парке организуют каждые выходные, и все занятия проводятся бесплатно.

Директор парка, депутат Городской Думы Юрий Мухин отмечает, что новую площадку для воркаута строят по многочисленным просьбам людей и общественных организаций. Что важно, здесь предусмотрены и спортивные снаряды для людей с ограниченными возможностями здоровья. К слову, в парке уже работают специализированные качели для особенных деток. А в целом же техническое оснащение этой новой спортивной зоны, по информации администрации «Прибрежки», позволит проводить здесь соревнования не только городского и регионального, но и федерального значения.

Напомним, в рамках программы по формированию комфортной городской среды в «Прибрежном» начали наводить порядок еще в прошлом году.  И сейчас работы в парке не прекращаются, благоустройство идет полным ходом.

За последнее время здесь открыли немало новых аттракционов. Так, например, на День Воздушного флота в «Прибрежном» появились «Вертолетики». Здесь привели в порядок прилегающую территорию, организовали удобный спуск к берегу Волги, замостили пешеходные дорожки и наладили работу уличного освещения, установили лавочки. Юных заволжцев особенно порадовал появившийся здесь пруд с живыми рыбками. И детская площадка «Прибрежного» собирает ребят со всего Нового города, этот красочный городок не пустует даже в будние дни.

А теперь у жителей города  появится еще один повод заглянуть в «Прибрежку». Парк готовится открыть новую спортивную площадку. Впереди – новоселье конного клуба «Талисман». По поручению главы региона Сергея Морозова, сейчас завершается монтаж ограждения территории, где разместятся конюшни и поле для выездки лошадей. А еще в парке организуют первую в Ульяновске площадку для выгула собак.