Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В детских садах дежурные группы будут работать до 3 ноября

Количество просмотров: 160

Более 800 дежурных групп в дошкольных учреждениях региона продолжили принимать детей в период нерабочих дней. Решение по организации таких групп было принято на оперативном штабе по распространению новой коронавирусной инфекции 28 октября главой региона Алексеем Русских.

Так, как дни с 30 октября по 7 ноября по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина были объявлены нерабочими в целях стабилизации эпидемиологической обстановки в учебных учреждениях: школах, колледжах, техникумах и учреждениях дополнительного образования были объявлены внеплановые каникулы. При этом по информации Министерства просвещения и воспитания по Ульяновской области в нашем регионе было принято решение создать дежурные группы в дошкольных учреждениях с 1 по 3 ноября.

Чтобы определить потребность в создании дежурных групп в детских садиках специалисты профильного министерства провели мониторинг и опросили ульяновских родителей. На данный момент в регионе функционирует 217 дошкольных учреждений, в которых работает 876 групп. Формирование перечня дежурных групп для детей, чьи родители официально находятся на работе сегодня продолжается.

— Работа детских садов будет организована с учётом строжайшего исполнения санитарных норм и правил с целью нераспространения коронавирусной и других инфекций. Также в этот период в каждой школе будет работать дежурный администратор. Параллельно мы запустим процедуру дополнительной санитарной обработки. Относительно учреждений дополнительного образования, хочу отметить, привлекать сотрудников к работе не будут, но, для того, чтобы разнообразить досуг мы предложим ребятам пройти мастер-классы, познавательные видео-уроки, которые были записаны ранее. Они уже находятся в общем доступе, например, на ютуб-канале Дворца творчества детей и молодёжи, — сказала и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

http://ultoday73.ru/