Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Ульяновцы могут вернуть расходы на 12 поездок до дачного участка

Ульяновцы могут вернуть расходы на 12 поездок до дачного участка
Ульяновцы могут вернуть расходы на 12 поездок до дачного участка

Жители Ульяновска и области могут обратиться в МФЦ за компенсацией расходов на проезд до дачно-садовых массивов. Сделать это можно один раз в срок с 1 мая по 31 октября.

Средства ежемесячно начисляет Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. Выплаты будут производиться до окончания дачного сезона.

Документы нужно предоставить до 15-го числа. Тогда вы получите компенсацию за предыдущий месяц. Например, если вы проработали на даче весь май, вам надо прийти в МФЦ до 15 июня, и вам оформят выплату за весенний месяц. Для этого потребуется справка о совместной обработке участка на территории СНТ вместе с собственником.

На компенсацию могут рассчитывать пенсионеры, безработные, одиноко проживающие граждане и семьи с доходом ниже прожиточного минимума. В период летних каникул выплату могут оформить школьники и студенты очной формы обучения.

— Садоводам компенсируется 12 поездок в месяц. Единственным условием является размер пенсии или среднедушевого дохода семьи, который должен быть ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области. Сейчас эта сумма составляет 14019 рублей на каждого члена семьи, – пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

За более подробной информацией о компенсации обращайтесь по телефону единого контактного центра: 8 (8422) 37-31-31.