Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Ульяновцев приглашают к участию в творческом конкурсе «Письма добрых дел Деду Морозу»

Ульяновцев приглашают к участию в творческом конкурсе «Письма добрых дел Деду Морозу»
Ульяновцев приглашают к участию в творческом конкурсе «Письма добрых дел Деду Морозу»

Количество просмотров: 23

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, конкурс творческих работ пройдёт в рамках традиционного проекта «Зимний Венец», стартовавшего 1 декабря.

Принять участие в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 3 до 11 лет. Лучшие из писем будут отмечены подарками.

По информации профильного ведомства, ребятам в возрасте 3-5 лет предлагают создать новогоднюю открытку для Дедушки Мороза. 6-8-летние ульяновцы могут написать зимнему волшебнику письмо (не более страницы) и приложить к нему новогодний рисунок. От детей постарше, кому уже исполнилось от 9 до 11 лет, ждут «Письма добрых дел», в которых мальчишки и девчонки смогут рассказать о своих добрых поступках, совершенных в течение этого года, можно сопроводить рассказ рисунком.

- Если участникам конкурса первых двух возрастных номинаций могут помогать родители – условия проведения конкурса это допускают – то взрослым ребятам придётся выполнить работу самостоятельно. Все письма Деду Морозу будут оценивать на соответствие тематике и оригинальность, учтут и наличие таланта, и грамотность юных ульяновцев, - отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Все работы должны быть выполнены на бумаге формата А4 и запакованы в конверт, на котором следует указать информацию об авторе работы: ФИО, адрес и номер телефона. Свои письма сказочному волшебнику можно оставить в одном из специальных почтовых ящиков, расположенных в парках Ульяновска в срок до 20 декабря.

Победители будут определены 21 декабря. А 22 декабря, в единый день открытия ёлок в парках Ульяновска, в рамках праздничных мероприятий будут награждены победители конкурса и участники, занявшие призовые места.

Подробную информацию можно узнать в Дирекции парков Ульяновска по телефону: 27-29-23.