Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Ульяновские управляющие компании меняют свои вывески

Ульяновские управляющие компании меняют свои вывески
Ульяновские управляющие компании меняют свои вывески

Напомним, с начала 2018 года, согласно пункту 1.1 части 1 статьи 193 Жилищного Кодекса РФ, управляющие организации не должны иметь схожие названия. В связи с этим и началось массовое переименование УК, в том числе в Ульяновске, так как это было весьма распространенное явление.

Зачастую у одной компании имелось сразу несколько юридических лиц, например, ОАО «Жилищник», ООО «Жилищник», ООО «Жилищник +» и т.д. При этом жильцам, которые вносят квартплату раз в месяц, было довольно сложно сразу, по платежному документу, определить, какой именно фирме они отдают свои деньги.

Впрочем, это не всегда носило криминальный характер. Иногда предприниматели использовали разные юрлица только для того, чтобы вполне легально уйти от уплаты НДС. Сейчас, кстати, налоговая решила таки эту лазейку прикрыть и настаивает на том, чтобы такая практика (дробление активов) прекратилась.

Но были и такие случаи, когда регистрировалось название, похожее на то, что у конкурентов, чтобы запутать людей специально.

Так или иначе, сегодня руководителям УК пришлось сокращать количество своих фирм, объединяя их под одним юрлицом, либо искать им разные названия. Причем, действует правило о том, что сохранить свое старое название может УК, которая зарегистрировала его раньше.

Решение о смене названия принимает лицензионная комиссия после заявки от УК. В Департаменте жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора нам сообщили о том, какие изменения были внесены за последнее время.

Какие еще УК (кроме названных в прошлом номере) решили сменить название:

БылоСтало
ООО «УК Альтернатива»ООО «Альбион»
ООО «ГК Уютный Дом»ООО «УК «Уютный город»
ООО «Группа компаний «Уютный Дом»ООО «УК «Уют Сервис»
ООО «УК Солидарность»ООО «УК Согласие»
ООО «УК «Новое время»ООО «Западный»
ООО «УО «ГК РЭС»ООО «ГК «РЭС»
ООО «УО РЭС»ООО «Ремонтно-эксплуатационная служба»
ООО «СЖ «Домострой»ООО «Собственники жилья»
ООО «МегаЛинк»ООО «Волжская управляющая компания»