Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

У парка «Прибрежный» собрали 20 кубометров мусора

У парка «Прибрежный» собрали 20 кубометров мусора
У парка «Прибрежный» собрали 20 кубометров мусора

Количество просмотров: 53

Субботник возле парка по инициативе администрации Заволжского района и дирекции «Прибрежного» организовали в минувшие выходные — 3 июля. Убраться на территории, соседствующей с парком на участке от троллейбусного кольца, что располагается на проспекте Сурова, до лодочной станции пригласили всех желающих.

Команда неравнодушных к этому эковопросу собралась немаленькая. Личное участие в мероприятии приняли и два депутата гордумы: Юрий Мухин, который является директором парка, а также Дмитрий Кочкарев, пришедший на субботник вместе со своими воспитанниками — спортсменами регионального отделения Федерации кудо России.

Всем вместе им удалось убрать с территории около 20 кубических метров мусора.

Отметим, что тема состояния зеленых зон Ульяновска, остается одной из самых актуальных для горожан. Вот и к информации об итогах субботника есть немало комментариев о безалаберном отношении местных жителей к природе. Ульяновцы даже сами призывают нарушителей привлекать к ответственности за такие проступки.

— Потрудились, конечно, на славу, но мусору, бутылок — уйма! Милые жители! Не бросайте мусор, ведь так вы показываете свое лицо. Где отдохнул — убери за собой, — пишет одна из жительниц нашего города.

http://ultoday73.ru/