Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Торжественное шествие, викторины, концерты и соревнования. 200 мероприятий пройдет в Ульяновске в рамках празднования Дня народного единства

Торжественное шествие, викторины, концерты и соревнования. 200 мероприятий пройдет в Ульяновске в рамках празднования Дня народного единства
Торжественное шествие, викторины, концерты и соревнования. 200 мероприятий пройдет в Ульяновске в рамках празднования Дня народного единства

Количество просмотров: 16

День народного единства в Ульяновске будут отмечать на широкую ногу. В рамках праздника в городе запланировано провести около 200 мероприятий. Различные игровые, развлекательные, спортивные события пройдут в учреждениях образования и культуры, а также в парках и на спортивных объектах. Приуроченные к Дню народного единства мероприятия уже начали проводить в преддверии 4 ноября, продолжат отмечать государственный праздник и на следующей неделе. По приблизительным подсчетам, тематические события и программы охватят более 40 тысяч человек. 

По сложившейся традиции, утро Дня народного единства начнется торжественным шествием. Колонна ульяновцев проследует в 10.00 от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова, Ленина, Спасской и эспланаде к площади Ленина. Как и всегда, многотысячное праздничное шествие объединит представителей власти, политических партий, различных общественных и национальных организаций, религиозных конфессий, сотрудников городских предприятий, рабочей и учащейся молодежи.

В библиотеках и библиотечно-информационных центрах Ульяновска уже сейчас проходят тематические выставки рисунков, информационные выставки и презентации краеведческой литературы.

В учреждениях культуры и образования готовят праздничные концерты. Так, ДК им. 1 Мая в 13.00 приглашает ульяновцев принять участие в торжественной программе «В единстве наша сила». 

В школах, лицеях и гимназиях ребята будут готовить тематические стенгазеты и праздничные открытки, участвовать в квестах и мастер-классах, викторинах на тему истории праздника Дня народного единства. Девчонки и мальчишки примут участие и в конкурсах рисунков на темы «Патриотизм – это…», «Мы за мир и дружбу» , «Мы – великий народ России». Проведут для учащихся и различные спортивные эстафеты, соревнования  и праздники под лозунгами «Когда мы едины — мы непобедимы!» и «Наша дружба дарует нам силу и смелость». Не обойдется и без традиционных бесед, классных часов и уроков истории.

Развлекательные, спортивные и игровые программы ждут ульяновцев в этот день и в городских парках. Парк «Прибрежный» порадуют жителей города концертно-игровыми программами.

Во Дворце «Губернаторский» 4 ноября в 12.00 пройдет гала-концерт конкурса «Поющая Россия» с участием исполнителей русской песни.

Ознакомиться с полным планом мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства в Ульяновске, можно здесь.