Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Стартовала четвертая неделя социальных инициатив «Добрый Ульяновск»

Стартовала четвертая неделя социальных инициатив «Добрый Ульяновск»
Стартовала четвертая неделя социальных инициатив «Добрый Ульяновск»

Количество просмотров: 7

Акция продлится до 31 декабря. Она пройдет под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом». 

Напомним, тематические недели проводятся в регионе с 2017 года в соответствии с утвержденной Губернатором Сергеем Морозовым концепцией региональной социальной инициативы. 

В рамках недели состоится вручение более 14 тысяч новогодних подарков для детей из малоимущих семей. Подарки были приобретены за счёт средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Забота». Планируется, что 13 000 подарков будут вручены детям из малоимущих семей на районных новогодних мероприятиях, 1400 - на городских новогодних представлениях, ещё 279 новогодних гостинцев вручат детям в рамках проведения благотворительной акции «Почта Деда Мороза». 

Специалисты органов социальной защиты организуют новогодние поздравления для детей-инвалидов, воспитанников из детских домов, семей с опекаемыми детьми и находящихся в трудной жизненной ситуации. Для детей безработных граждан и многодетных семей сотрудники службы занятости пройдут социальную акцию «Снежинки добра». 

В Камерном театре ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) 23 декабря в 15:00 состоится праздничное открытие новогодней резиденции Деда Мороза. Участие в нём примут дети из многодетных и малообеспеченных семей Заволжского района. Ребят ожидает игровая программа, творческие номера лучших коллективов ДК «Руслан» и новогодние подарки. Резиденция новогоднего волшебника будет работать с 24 по 30 декабря ежедневно с 17:30 до 19:00. Все желающие смогут встретиться с Дедом Морозов, написать ему письмо, а также принять участие в различных мастер-классах и конкурсах. 

Дедушку Мороза и Снегурочка поздравит маленьких посетителей детских поликлиник ЦГКБ. Затем сказочные персонажи отправятся в ожоговое отделение центральной городской клинической больницы и поздравит детей, которые вынуждены получать лечение в условиях круглосуточного стационара.