Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Сергей Панчин поручил отремонтировать дорогу возле детского сада №148

Сергей Панчин поручил отремонтировать дорогу возле детского сада №148
Сергей Панчин поручил отремонтировать дорогу возле детского сада №148

Количество просмотров: 1

3 июня в ходе объезда города глава Ульяновска Сергей Панчин вместе с главой Заволжского района Владиславом Игониным побывали на Верхней террасе.

Местные жители жители неоднократно обращались к депутату Гордумы по своему округу Петру Столярову с просьбой обустроить тротуар у детского сада №148 на улице Тельмана. Сергей Панчин осмотрел территорию вдоль здания дошкольного учреждения и поручил залатать асфальт в течение этого лета.

— Ремонт дороги и обустройство тротуара крайне необходимо для жителей и ребятишек, посещающих этот детский сад. Поручил МБУ «Дорремстрой» в течение лета отремонтировать дорогу и тротуар, — отметил он.

Также глава города ознакомился с ходом работ в Заволжье по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство временной автодороги на проспекте Ленинского Комсомола от проспекта Зырина до улицы Наганова уже завершено. Прорабатывается вопрос по освещению пешеходного перехода, это необходимо в первую очередь для безопасности.

Пешеходный тротуар по улице 40-летия Победы от проспекта Зырина до проспекта Туполева, который в том числе является школьным маршрутом, завершат делать также в этом месяце.

— В прошлом году в городском бюджете на условиях софинансирования на 2020 год средства предусмотрели, а депутаты Гордумы поддержали предложения. До 15 июня должно быть закончено асфальтирование и установка опор освещения. Подрядчик обещал выполнить работы качественно и в срок, — рассказал Сергей Панчин.

По словам Владислава Игонина, на этом участке устанавливать закладные для освещения начнут уже с сегодняшнего дня, 4 июня, а на следующий неделе приступят и к укладке асфальта на автодорогу.

ultoday73