Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Сергей Панчин доложил жителям Заволжского района об итогах работы городской администрации в 2018 году

Сергей Панчин доложил жителям Заволжского района об итогах работы городской администрации в 2018 году
Сергей Панчин доложил жителям Заволжского района об итогах работы городской администрации в 2018 году

Количество просмотров: 500

С публичным докладом о работе администрации Ульяновска в 2018 году и планах на 2019 год глава Ульяновска выступил 26 февраля в ДК «Руслан».

В своем выступлении глава города акцентировал внимание на том, что основные усилия городской власти были направлены на достижение нескольких основных показателей: устойчивого роста численности населения, повышения уровня жизни, создание комфортных условий для проживания, а также условий для самореализации граждан, достижение высоких темпов экономического развития.

- Сегодня, когда речь о проектах развития, мы опираемся в том числе на поддержку региональных и федеральных властей. В середине февраля проходили дни Ульяновской области в Совете Федерации, результатом работы которых стали поддержка инициатив Губернатора и Правительства Ульяновской области. Объём финансовых средств, которые прописаны в проекте постановления Совета Федерации для Ульяновской области, оценивается в 50 миллиардов рублей. Это практически годовой бюджет нашего региона, - отметил Сергей Панчин.

Речь идет о выделении средств на строительство в регионе двух школ, корпусов детской инфекционной больницы и лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, проекты «Чистая вода» и «Чистая страна», развитие транспортной инфраструктуры: второй мостовой переход к Президентскому мосту и объездная дорога для Димитровграда.

Также глава города подвел итоги рейтинговой позиции города среди региональных центров Приволжского Федерального округа за 2018 год, по которому город уверенно вошел в пятёрку лидеров, заняв лидирующие позиции по таким показателям, как: рост стоимости минимального набора основных продуктов питания (3 место), просроченная задолженность по заработной плате (1 место совместно с 5 городами, где задолженность также отсутствует), ввод в действие домов на 1 жителя (2 место).

Были отмечены достижения и проблемные зоны Заволжского района. В частности, одним из негативных моментов является проблема сжигания на территории ГСК вредных химических веществ на территории ряда ГСК. Однако в настоящее время проводится активная работа по выявлению нарушителей, заведен ряд административных дел. Среди главных достижений района было отмечено строительство двух детских садов, начало строительства современной школы на 1000 мест, введение в эксплуатацию ФОК «Фаворит», а также глобальные работы по благоустройству в парке «Прибрежный».

- Была проведена достаточно большая работа по благоустройству территории Заволжского района. Парк Прибрежный и аллея Карбышева сейчас – это прекрасно благоустроенные и освещенные места для отдыха горожан. В нашем дворе установлены антивандальные тренажеры. В целом, город преображается до неузнаваемости, - сказала председатель совета дома по ул. Карбышева, 25 Екатерина Калугина.

Завершилась встреча ответами на вопросы жителей. Самые актуальные темы – благоустройство и уборка придомовых территорий, вопросы ЖКХ. Ответы на некоторые вопросы жители получили непосредственно на встрече, часть обращений зарегистрированы для более детального изучения и проработки.