Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

С 1 марта начнётся комплектование детских садов Ульяновска

С 1 марта начнётся комплектование детских садов Ульяновска
С 1 марта начнётся комплектование детских садов Ульяновска

Количество просмотров: 782

По информации управления образования администрации города, в 2019 году в первую очередь будут выданы направления в дошкольные образовательные учреждения детям, родившимся с января по декабрь 2016 года.

Выдача направлений согласно спискам детей на получение места в детские сады проводится городской комиссией по комплектованию в Правобережье по адресу: ул. Полбина, 21. Во вторник выдача направлений производится для жителей Засвияжья, а в четверг – для Ленинского и Железнодорожного районов. Всех, кто проживает на левом берегу, приглашают по адресу: пр-т Врача Сурова, 11, в среду и пятницу. Время работы комиссии с 8:00 до17:00.

Списки будут размещены на информационных стендах в местах работы комиссий с 1 по 5 марта 2019 года.

В целях улучшения качества обслуживания населения в период комплектования детских садов в 2019 году организована работа «горячей линии» по телефону: 27-30-26. В ежедневном режиме родители могут получить консультативную помощь по вопросам комплектования, а также уточнить время и дату получения направления в детский сад для своего ребёнка.

По информации профильного управления, подавать документы и регистрировать детей на получение услуги дошкольного образования (получение места в детском саду) можно в многофункциональных центрах по адресам: ул. Минаева, 6; ул. Промышленная, 54г; пр-т Созидателей, 116; ул. Локомотивная, 85.

Режим работы МФЦ: с 9:00 до 20:00 (выходной – воскресенье).

При подаче документов родителям необходимо обращать внимание на корректность предоставляемой информации (выбор дошкольных учреждений, определение льготы). Отмечаем, что одинокие родители, малоимущие семьи, ветераны боевых действий не относятся к гражданам льготной категории в соответствии с действующим законодательством.