Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

«Родине служить» – 2018. Ульяновцам предлагают принять участие в кадровом проекте и пройти стажировку в Госдуме

«Родине служить» – 2018. Ульяновцам предлагают принять участие в кадровом проекте и пройти стажировку в Госдуме
«Родине служить» – 2018. Ульяновцам предлагают принять участие в кадровом проекте и пройти стажировку в Госдуме

Количество просмотров: 10

Региональное Правительство объявило о наборе новых слушателей в кадровый проект «Молодёжный центр государственного управления «Родине служить» – 2018». В этом году открыто 60 вакантных мест. К участию в проекте приглашают учеников выпускных классов общеобразовательных учреждений Ульяновска и области, а также студентов I–II курсов местных вузов. 

Нужно  заполнить анкету и написать мотивационное эссе «Ульяновск — мой вклад в будущее: проекты, цели и мотивация». Это эссе должно быть опубликовано в социальных сетях, обязательно с хэштегом #ХочувРодинеслужить. Затем кандидатов будут ждать новые испытания: видеоинтервью, онлайн-тестирование и несколько очных заданий.

Заявки принимаются до 10 сентября. Первый этап отбора продлится до 21 сентября.

Тем, кто справится с заданиями лучше остальных, предстоит обучение в Молодёжном центре государственного управления «Родине служить», оно продлится девять месяцев. Молодые люди подключатся к работе над главными городскими и муниципальными проектами, сменяя три органа исполнительной власти, структурные подразделения администрации губернатора, администрации муниципальных образований области или подведомственных организаций. Сообщается также, что по итогам прохождения учебного курса наиболее успешные слушатели отправятся на трёхдневную стажировку в Государственную Думу Российской Федерации.

Перед началом прохождения стажировки каждый слушатель проходит обучение, включающее тренинги и мастер-классы, а во время стажировки — рабочие встречи с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных образований региона и экспертами. Каждый слушатель получает индивидуальный план развития, учитывающий его навыки и компетенции. Еще с каждым из ребят будет работать отдельный наставник, который на протяжении всех девяти месяцев будет ставить перед новичком задачи, контролировать качество их выполнения, давать рекомендации о итогам участия в кадровом проекте.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Управления по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора, а также по телефону: 58-92-16.