Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Ремонт детского стационара городской клинической больницы №1 Ульяновска завершат к концу года

Ремонт детского стационара городской клинической больницы №1 Ульяновска завершат к концу года
Ремонт детского стационара городской клинической больницы №1 Ульяновска завершат к концу года

Количество просмотров: 14

Городская клиническая больница №1 — это комплекс структурных подразделений. В настоящее время проводят работы по модеднизации ее подразделений. В итоге к 2021 году на её базе планируют создать современный Центр охраны здоровья женщин и детей.

За последние два года удалось отремонтировать пульмонологическое отделение, бассейн санатория «Первоцвет», часть поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей, травмпункт и отделение медицинской реабилитации детского стационара, закупить оборудование, провести работы по благоустройству и даже приобрести девять квартир для привлечения врачей. На эти цели было выделено порядка 130 млн рублей.

Сейчас ремонтные работы ведутся в детском многопрофильном стационаре. Федералы выделили на них около 27 млн рублей.  В региональном правительстве заявили, что в ближайшее время учреждению будут перечислены еще четыре млн рублей — на завершение работ. На эти средства доделают ремонт входной группы, консультативно-диагностического центра и хирургического отделения. Работы будут завершены до конца этого года.

В обозримом будущем медучреждение ждет обновят отделения роддома, отделение физиотерапии и ЛФК,  а также поликлиническое отделение №2 на улице Генерала Тюленева.

Стоит отметить, что сейчас учреждению присвоен особый статус, который предполагает его допфинансирование. Так, больница может рассчитывать на помощь в размере от 50 до 100 млн рублей ежегодно. Средства будут выделяться из областной казны