Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Реализация инвестпроекта на территории «Арсенала» даст дополнительный импульс развитию микрорайона

Количество просмотров: 52

В Заволжском районе на территории микрорайона «Арсенал» АО «Архбум» ведёт строительство завода по производству упаковки из гофрированного картона. Мощность производства составит 192 млн кв.м в год. Данному проекту присвоен статус особого значимого инвестиционного проекта Ульяновской области.

Компания реконструирует производственные площади бывшего завода «Электромаш» на улице Академика Павлова, 38. Ульяновская площадка АО «Архбум» готова к полной реконструкции. Выполнены работы по замене кровли, подготовке бетонных поверхностей, заливке пола и обустройству фундамента под котельную. Также подготовлен фундамент под линии переработки, подведены все инженерные коммуникации, началось обустройство инфраструктуры и подготовка площадки для технологического оборудования.

Планируется, что запуск завода произойдёт в марте 2021 года. В начале следующего года в Ульяновск будут доставлены две линии конвертинга, установят гофроагрегат, после чего произойдёт тестовый выпуск продукции. Планируется, что новый завод будет работать круглосуточно в четыре смены. На первом этапе численность сотрудников составит 150 человек, а после запуска шести перерабатывающих линий их количество будет увеличено до 250.

По информации администрации Заволжского района, в 2021 году в микрорайоне «Арсенал» пройдёт комплекс работ по благоустройству.

- В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году запланирован ремонт улицы Академика Павлова (от Димитровградского шоссе до пересечения улиц Экспериментальной и Дружной в посёлке Индовое), обустройство тротуаров, заездных карманов, замена бордюрного камня и установка остановочных павильонов. Для повышения безопасности дорожного движения здесь предлагается установить барьерное ограждение, дорожные знаки, организовать освещение 14 пешеходных переходов и нанести термопластиковую разметку. Благодаря реализации еще одного национального проекта «Жильё и городская среда» мы сможем комплексно благоустроить двор домов №75 и 77 по улице Академика Павлова, - сказал глава администрации Заволжского района Владислав Игонин.

В настоящее время разрабатывается дорожная карта по дальнейшему благоустройству территории жилого массива микрорайона «Арсенал».

Кроме того, МБУ «Стройзаказчик» заключило контракт на подготовку эскизного проекта выезда большегрузной техники с улицы Академика Павлова.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтирован двор ул. Балтийская, 24 - Академика Павлова, 18. Также по поручению главы города Сергея Панчина на Академика Павлова,18 выполнено обустройство уличного освещения и установка детской площадки. У дома №24 по улице Балтийской светильники заменены на более современные.