Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Ранняя профориентация детей проводится в Заволжском районе

Ранняя профориентация детей проводится в Заволжском районе
Ранняя профориентация детей проводится в Заволжском районе

Количество просмотров: 12

По информации управления образования администрации Ульяновска, в настоящее время в городе действует 55 профильных школ, в семи общеобразовательных организациях функционируют универсальные классы, где на углубленном уровне изучаются два школьных предмета. Среди них есть и заволжские. 

Классы физико-математической и IT-направленности функционируют при общеобразовательных организациях №44, 74. Проект «Международный бакалавриат» успешно реализуется в нашем городе на базе многопрофильного лицея № 20.

В ДОУ №221 – реализуется долгосрочный практико-ориентированный проект «Мир в радуге профессий» по ранней профориентации детей. 

Внимание к отрасли образования со стороны правительства Ульяновской области и администрации города позволяют планировать профиориентационную работу на качественно новом уровне. Речь идёт о таких перспективных проектах, как WorldSkillsJunior на базе школ № 72, 75 и 65. Ведётся строительство новой школы: в микрорайоне «Центральный» - школа-технокампус. Стоит отметить, что аналогов школы-технокампуса в России пока не существует. И наш город станет пилотной площадкой для реализации уникального проекта.