Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Первые лица региона и города проверили ход благоустроительных работ в парке «Прибрежный» Ульяновска

Первые лица региона и города проверили ход благоустроительных работ в парке «Прибрежный» Ульяновска
Первые лица региона и города проверили ход благоустроительных работ в парке «Прибрежный» Ульяновска

Количество просмотров: 10

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с главой региональной столицы Сергеем Панчиным в минувшие выходные лично проверили результаты благоустройства парка «Прибрежный».

Заволжский парк вошел в число победителей общественных территорий согласно результатам рейтингового голосования, проведенного среди жителей города в марте этого года. Впрочем, работы в парке начались еще в 2017 году. Тогда в «Прибрежном» по проекту «Создание комфортной городской среды» были обустроены и замощены брусчаткой пешеходные дорожки, уложен новый асфальт, обновлено освещение, установлены скамейки и урны, а также арт-скамьи для зрителей. В этом году на реконструкцию парка из федерального и регионального бюджета поступило 20 млн рублей, еще 10 млн рублей выделили из городской казны.

Уже сегодня парк, по мнению местных жителей, преобразился до неузнаваемости. Главная достопримечательность «Прибрежного» – новый спуск к Волге. Также в парке появилась отдельная территория, которую обустраивают для любителей спорта. В частности, оборудована специальная площадка, где установлены турники и тренажеры. Кроме того, на территории работает специальная машина по переработке природного мусора, которая измельчает сухие ветки деревьев. Полученным экологически чистым материалом посыпают беговые дорожки в парке.

Сейчас, до наступления холодов, активно ведутся работы по созданию новой входной группы в парк. Результат, как обещают дизайнеры и разработчики проекта, приятно удивит жителей.

Однако все достигнутые по благоустройству парка свершения — только начало. Преображение «Прибрежки» продолжится и в следующем году. Помимо 30 млн рублей, которые выделят из бюджетов всех уровней, на развитие этого зеленого уголка хотят привлечь порядка 60 млн рублей на правах софинансирования – создать красивый и комфортный уголок в Новом городе готов помочь ульяновский бизнес.

План-проект благоустройства парка «Прибрежный» на 2019 год планируется утвердить уже в ближайший месяц.