Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Операция «Занятость» пройдет на территории Заволжского района.

Операция «Занятость» пройдет на территории Заволжского района.
Операция «Занятость» пройдет на территории Заволжского района.

Количество просмотров: 7

В рамках реализации межведомственной профилактикой операции «Подросток-2019», с целью выявления и учёта несовершеннолетних, не приступившим к учебным занятиям по неуважительной причине, принятия своевременных мер по возвращению детей в образовательные учреждения на территории Заволжского района города Ульяновска и всей Ульяновской области с 26 августа по 13 сентября 2019 года будет проводиться операция «Занятость». 

Комиссией по делам несовершеннолетних запланировано проведение 10 выборочных проверок образовательных организаций на предмет скрытого отсева и незаконного отчисления обучающихся, проведение проверок на предмет устройства выпускников 9 и 11 классов. Также совместно со службой занятости населения Заволжского района спланированы мероприятия по профориентации молодёжи и трудоустройству подростков «группы риска» с целью организации их занятости. 

Совместно с полицией и социальной защитой населения запланировано проведение 20 межведомственных рейдов в семьи по месту жительства детей, ранее попадавших в поле зрения комиссии за уклонение от учёбы, с целью контроля и оказания необходимой поддержки.