Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Многодетные семьи Ульяновска получают поддержку властей

Многодетные семьи Ульяновска получают поддержку властей
Многодетные семьи Ульяновска получают поддержку властей

Количество просмотров: 2

20 ноября, в преддверии Дня матери, в администрации Ульяновска состоялась традиционная встреча руководства города с многодетными матерями.

Председателям инициативных групп многодетных семей вручили Благодарственные письма главы Ульяновска Сергея Панчина за заслуги в укреплении института семьи и сохранении семейных ценностей. 

Заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова высоко оценила работу, проводимую руководителями инициативных групп по общественному контролю за исполнением обязательств по обеспечению инфраструктурой участков, выделенных многодетным ульяновским семьям под строительство жилья. По её словам, по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова эта работа проводится системно.

В рамках встречи с многодетными семьями участники встречи обсудили вопросы работы по на земельных участках, предоставляемым семьям. 

За последние годы произошли просто колоссальные изменения в части поддержки многодетных семей Ульяновска. Мы получаем компенсацию по коммунальным платежам, ежемесячное пособие на каждого ребёнка, есть капитал «Семья», а это отличная поддержка для каждого из нас. 

Как доложила первый заместитель главы администрации Заволжского района Галина Уткина, в кварталах многодетных «Г» и «Д» силами МУП «Ульяновскводоканал» были установлены два водоразборных крана. Также завершены работы по строительству внутриквартального водопровода в квартале «Г» протяжённостью более 3 км, двух водоразборных колонок, а также устройству закольцовочного водопровода в квартале «Д» по пр-ту Дружбы Народов. Проведено устройство наружного освещения на улицах Дементьева и Студенческая. МУП «УльГЭС» ведёт подключение абонентов к электросетям. 

В кварталах для многодетных Заволжского района отсыпано крошкой более 2000 м дорог, завезено на территорию квартала более 1100 тонн асфальтового гранулята и свыше 900 тонн газосиликатных изделий. Уже на текущей неделе проведена отсыпка 120 м дороги на улице Восточная.

Подводя итог встречи, Инна Митрофанова отметила, что всем ответственным лицам необходимо мобилизовать работу по обеспечению многодетных семей комфортными условиями проживания.