Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Когда закончат ремонт детсада на Львовском в Заволжском районе?

Когда закончат ремонт детсада на Львовском в Заволжском районе?
Когда закончат ремонт детсада на Львовском в Заволжском районе?

Количество просмотров: 24

Это уникальное для Ульяновска и всего Поволжья дошкольное специализированное учреждение, которое оказывает коррекционную помощь детям. Несмотря на свои тяжелые диагнозы, ребятишки выходят подготовленными к школе. На завершение ремонтных работ детсада №101 средства выделят из областного бюджета в рамках партийного проекта «Новая школа». 

Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области. 

— По просьбе фракции «Единая Россия» перечисляется 13,5 млн рублей на два дошкольных учреждения — на бульваре Львовском и улице Минаева (д. 8). Эти средства направляются на продолжение ремонтных работ, — прокомментировал первый заместитель председателя Заксобрания Василий Гвоздев. 

Конкретно на детсад №101 выделяют 3,8 млн рублей. 

— В 2018 году на капремонт здания из областного бюджета уже было направлено 136,3 млн рублей. Отремонтированное учреждение станет частью образовательного комплекса, где будет вестись психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщила министр образования и науки области Наталья Семенова. 

Напомним, мы уже писали о судьбе этого детского сада, который является очень важным и буквально жизненно необходимым для многих маленьких жителей нашего города. По информации директора МБУ «Стройзаказчик» Александра Шканова, на сегодняшний день полностью завершены работы по утеплению, герметизации и ремонту фасада. На 100% проведены работы по остеклению всех помещений. Однако в ряде стеклопакетов обнаружился брак, в связи с чем производится демонтаж и замена оконных блоков. Произведено благоустройство территории: оборудованы площадки с мягким антитравматическим покрытием, установлены теневые навесы, на прогулочных игровых площадках выполнен дренаж, засыпан слой плодородного грунта. Засеяна трава. Установлено 12 световых опор. 

Завершены работы по укладке дорожек к верандам и по периметру участка тротуарной плиткой, асфальтированию территории, установке ограждений, снос и обрезка деревьев. На 85% выполнены работы по монтажу электропроводки. Завершаются отделочные работы. Начаты работы по установке колясочной и готовы к установке малые архитектурные формы. 

Глава города Сергей Панчин регулярно лично инспектирует ход работ. Из городского бюджета выделен почти миллион рублей на приобретение инвентаря, посуды, детских игрушек. Вместе с тем не хватает еще порядка 9 млн рублей на оснащение сада для полноценного воспитательно-образовательного процесса: развивающие комплексы, оборудование и т.д. 

Полностью обновленный детский сад на Львовском обещают открыть в марте 2019 года.

http://ultoday73.ru/kogda-zakonchat-remont-detsada-na-lvovskom-v-zavolzhskom-rajone/