Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

«Имя подвига – Афганистан»

«Имя подвига – Афганистан»
«Имя подвига – Афганистан»

Количество просмотров: 19

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Около 750 тысяч офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат представлявших все нации и народности СССР, самоотверженно выполняли свой воинский долг. Каждый третий из них был удостоен высоких боевых наград, а 92 человека стали Героями Советского Союза и Российской Федерации.

Несомненно, все ветераны боевых действий в Афганистане заслуживают уважения и почёта. В Заволжском районе городе Ульяновске, на улице Карбышева, установлен памятник погибшим воинам-интернационалистам, поклониться к которому и отдать дань памяти приходят сотни бывших солдат и офицеров, вдовы, братья и сёстры тех, кто не вернулся с войны..

Администрация Заволжского района запускает рубрику «Имя подвига – Афганистан», в официальной группе в Вконтакте (https://vk.com/public171498087), чтобы познакомить заволжан с именами тех воинов-интернационалистов, кто, честно выполнив свой интернациональный долг в Афганистане, вернулся живым в родной город и наш район.

Редакционная комиссия просит оказать содействие в сборе информации о наших земляках-заволжан, участниках боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

Биографические данные, сведения о прохождении службы Вы можете направить на электронный адрес отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Заволжского района: [email protected].