Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

В Заволжском районе прошел Единый день профилактики правонарушений

В Заволжском районе прошел Единый день профилактики правонарушений
В Заволжском районе прошел Единый день профилактики правонарушений

Количество просмотров: 684

В рамках «Единого дня профилактики правонарушений» на территории Заволжского района города Ульяновска 20.07.2018 специалистами администрации Заволжского района совместно с представителями ведомств, входящих в систему профилактики правонарушений, проведены следующие мероприятия:

1. В ходе единого дня профилактики правонарушений в рамках «единого дня профилактики» и «санитарной пятницы» администрацией Заволжского района организована очистка дворовых территорий, в том числе 148 м3 сгораемого мусора, который может стать источником пожара.

2. В целях профилактики нарушений правил пожарной безопасности проведены обходы специалистами администраций района совместно с МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», Региональным общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана Ульяновской области», гарнизоном пожарной охраны города Ульяновска, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску УНДиПР ГУ МЧС России по Ульяновской области в жилом секторе.

В мероприятии приняли участие:

— от МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» -1человек;

— от администрации -1 человек;

— от СПСЧ - 1 человек.

Проделана следующая работа:

— посещено домовладений – 31;

— проведено профилактических бесед на противопожарную тематику - 31 с охватом 47 человек;

— выдано памяток (листовок) на противопожарную тематику – 47.

Посещено:                                     

— престарелых граждан – 3;

3. В ходе единого дня профилактики правонарушений сотрудником МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» обновлена оперативная информация на 8 информационных стендах по вопросам пожарной безопасности.

4. Специалистами администрации Заволжского района города Ульяновска, совместно с сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска, Управления административно-технического контроля администрации города Ульяновска, инспекции Федеральной налоговой службы по Заволжскому району города Ульяновска, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области проведены рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения несанкционированной уличной торговли. Проверено 11 мест несанкционированной торговли, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.1.1 КоАП РФ (6), ст. 10.8
КоАП РФ (0), ст. 22 Закона Ульяновской области (5).

5. В период с 13.30 до 17.00 часов, специалистами администрации Заволжского района города Ульяновска, совместно с сотрудниками ОМВД России по Заволжскому   району города Ульяновска, на территории Заволжского района города Ульяновска проведён рейд по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства. Проверено 56 иностранных граждан и лиц без гражданства.

6. Сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проведена проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, в отношении которых установлен административный надзор. Фактов нарушения правил административного надзора на момент проведения проверок не выявлено.

7. В целях пресечения правонарушений, распития спиртных напитков в парках, скверах, жилых микрорайонах, сотрудниками ОМВД России по обслуживанию Заволжского района города Ульяновска, совместно с сотрудниками администрации Заволжского района города Ульяновска и членами добровольной дружины, проведено патрулирование улиц микрорайонов Заволжского района города Ульяновска. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.20, 20.21 КоАП РФ.

8. С 18.00 до 22.00 часов с сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска и членами добровольной дружины на территориях УПП № 8 и УПП № 10 проведена проверка по месту жительства 19 ранее судимых, 19 владельцев охотничьего оружья, 11 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, с которыми проведены профилактические беседы.

Всего составлен 31 протокол (ПВР - 1, нарушение ПДД – 9, торговля - 11, спиртные напитки – 10).

9. Представителями ОПДН ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновску проведён межведомственный рейд по проверке несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте. Всего проверено 16 несовершеннолетних.

10. Проведен межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в том числе по семьям, где родители злоупотребляют спиртными напитками. В рейде приняли участие сотрудники ОПДН ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска. Посещено 6 неблагополучных семей.
С родителями проведены профилактические беседы по вопросам исполнения родительских обязанностей и необходимости усиления контроля за детьми, а также обеспечению их занятости.