Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Для призывников и их родителей создана специальная горячая линия

Для призывников и их родителей создана специальная горячая линия
Для призывников и их родителей создана специальная горячая линия

Количество просмотров: 7

В Заволжском военном комиссариате работает консультативно-правовой пункт по вопросам призыва на военную службу. Узнать больше достоверной информации о службе и других актуальных интересующих вопросах можно по телефонам: 55-07-81, 55-11-61. Режим работы пн.-чт. с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 (с 12.00 до 13.00 перерыв на обед), либо при личном общении по адресу: ул. Мелекесская, дом 6.

Весенний призыв в армию. Что нужно знать?

Военную службу по призыву должны пройти все граждане, на которых распространяется эта обязанность и которые не имеют права на отсрочку или освобождение от призыва.
Срок службы по-прежнему составляет 1 год. Призывные кампании организуются дважды в год - c 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
Перед прохождением призывной комиссии юноши проходят обязательное медицинское освидетельствование врачами специалистами, при жалобах на состояние здоровья или наличии противоречивых показаний их отправляют на дополнительные обследования в лечебные учреждения города, которые определены Указом Губернатора Ульяновской области.
Призванные на военную службу юноши будут направлены для прохождения службы в Вооруженные силы Российской Федерации и воинские формирования других министерств и ведомств.
Перед отправкой ребята получают зимнюю и летнюю форму, телефонную карту для общения с родственниками, банковскую карту для зачисления денежного довольствия и сумочку со средствами гигиены, которую впоследствии можно будет оставить себе. Это своеобразное нововведение, которого раньше у солдат и матросов не было.