Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Чтение стихов, выставки, литературные пленэры и акции: в Ульяновске отметят Пушкинский день

Чтение стихов, выставки, литературные пленэры и акции: в Ульяновске отметят Пушкинский день
Чтение стихов, выставки, литературные пленэры и акции: в Ульяновске отметят Пушкинский день

Количество просмотров: 241

6 июня, в день рождения великого русского поэта, вся страна празднует Пушкинский день, известный еще как День русского языка. Сегодня в Ульяновске продолжается городской фестиваль «Пушкин в городе У.», приуроченный к этой знаменательной дате.

В рамках фестиваля библиотеки города запустят акцию «Откройте, Пушкин!». С 12:00 до 15:00 её участники смогут найти героя в образе Александра Сергеевича в ТРК «Аквамолл» и «Пушкаревское кольцо», в районе автомобильного и железнодорожного вокзалов, на улицах Карла Маркса и Гончарова, сделать с ним селфи и опубликовать его ВКонтакте с хэштегом #ОткройтеПушкин.

В это же время на площадке у детской библиотеки №24 им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса,33/2) можно будет поучаствовать в пленэре «Сказки Пушкина». Каждый желающий сможет взять в руки кисть и краски и на мольберте изобразить любимого героя из сказок великого поэта. Пленэр будет работать с 10:00 до 11:00.

В 14:00 здесь же состоится открытие выставки картин Игоря Шаймарданова к изданию «А.С. Пушкин. Стихи, написанные в Михайловском». В экспозиции будут представлены подлинные иллюстрации к книге, которые впервые презентуют в Ульяновске.

В 19:00 жителей и гостей города приглашают в кофейную лабораторию «CoffeLab» на чтение стихов Александра Пушкина и просмотр фильма «Дубровский», экранизированного в 1936 году к 100-летию со дня смерти поэта.

Напомним, что городской фестиваль «Пушкин в городе У.» стартовал 4 июня. Вчера в сквере имени Н.М. Карамзина наградили победителей городских конкурсов «Живое пушкинское слово» и «Золотой петушок». Гости мероприятия приняли участие в шахматном турнире, а также в экспресс-тестах и викторинах на знание русского языка.