Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Более тысячи спортсменов стали участниками IX Фестиваля футбола «Ульяновск, на взлет»

Более тысячи спортсменов стали участниками IX Фестиваля футбола «Ульяновск, на взлет»
Более тысячи спортсменов стали участниками IX Фестиваля футбола «Ульяновск, на взлет»

Количество просмотров: 5

Мероприятие состоялось 17 августа на стадионе «Старт». В этом году фестиваль был приурочен ко Дню воздушного флота России.

В рамках Фестиваля прошли футбольные матчи среди любительских команд, детских команд р., команд мальчиков 2011 г.р. и юношей 2010 г.р., а также игры первенства МФС Приволжья и чемпионата города по русскому футболу. Игры состоялись в форматах 6х6, 7х7, 8х8, 9х9, 11х11.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, участниками стали 1140 футболистов.

В своём выступлении начальник профильного управления администрации Альбина Никитина подчеркнула, что по итогам 2018 года доля ульяновцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составила 39 % населения города, что на 1,5 % больше уровня 2017 года. Только за один год численность жителей, ведущих активную физкультурно-спортивную жизнь, выросла на 3500 человек.

— Спорт начинается с детского сада и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Важный вклад в формирование здорового образа жизни должно внести создание условий для занятий физической культурой и спортом для различных групп населения. С этой целью управление физической культуры и спорта администрации города проводит масштабную работу по развитию физической культуры и спорта в нашем городе. Стоит отметить, что эта работа дает свои результаты, - заявила она.

Депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарёв проинформировал, что в рамках развития дворового спорта на территории ТОС города организуют турниры по разным видам спорта, среди которых хоккей с мячом, мини-футбол, волейбол и многие другие.

— Сегодня в городе представлено много разнообразных спортивных направлений для детей и взрослых. Каждый может найти занятие по душе и с пользой для своего здоровья проводить свободное время. Уверен, проведение подобного фестиваля пополнит ряды сторонников активного образа жизни. Ведь спорт укрепляет не только физическое здоровье, но и повышает выносливость, дарит тонус, энергию и поднимает настроение, - заявил он.  

Президент городской федерации футбола, директор ДЮСШ «Старт» Валерий Коробков отметил, что на стадионе «Старт» каждые выходные проходят матчи чемпионата города по русскому футболу в формате 8х8 и шесть раз в неделю - первенство города среди детско-юношеских команд, общее число игроков которых превышает 100. А каждую пятницу проходят матчи первенства среди ветеранов 45 лет и старше.

— После годового перерыва возобновился чемпионат города по классическому футболу 11х11. Стадион «Старт» является базовой ареной для проведения матчей третьего дивизиона чемпионата России среди клубов физической культуры, в числе которых - два клуба из Ульяновска, - отметил Валерий Коробков.

Победителями и призерами турнира стали:

Среди команд мальчиков 2010 г.р.

1 место — Орион-2010;
2 место — Университет-1;
3 место — Старт-2010-1.

Команды мальчиков 2011 г.р.

1 место — Старт-Взлёт-1; 
2 место — Университет-1; 
3 место — Старт-Взлёт-2.

Среди детских команд р.

Старт 2008-Д — ДЮСШ «Заволжье» (2:0);

Старт 2009 — Симбирск (6:0).

Среди мужских любительских команд (формат 11х11)

Старт-ДРСА — Старт-Д 8:0 (5:0).

Среди ветеранов 45 лет и старше

Китеж — Динамо 1:1 (0:0);

Север-Друзья — Олимп-Волжанин 2:4 (1:2).

Среди команд учащейся и работающей молодежи

Адилет — Симкор-2 4:2 (1:0);

Никос — Интер73 1:1.

Чемпионат города по русскому футболу

Феникс — Буран 3:0 (0:0);

Строй-Вест — Никос 1:0 (1:0);

Антарес — Симкор 0:2 (0:0).

Первенство МФС Приволжье

СШОР ВОЛГА-М — ЗЕНИТ ИЖЕВСК-М 4:0 (0:0).