Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Более 18 тысяч ульяновцев посетили сельхозярмарку в Заволжском районе

Более 18 тысяч ульяновцев посетили сельхозярмарку в Заволжском районе
Более 18 тысяч ульяновцев посетили сельхозярмарку в Заволжском районе

Количество просмотров: 8

Более 18 тысяч ульяновцев посетили сельхозярмарку в Заволжском районе, которая была проведена 27 апреля на проспекте Ульяновском. Общая сумма выручки с продажи товаров составила порядка 11,8 млн. рублей. Торговля осуществлялась с 310 машин.

В целях более полного обеспечения потребности населения в качественных продуктах питания и поддержания местного производителя в ярмарке под названием «Предпасхальный фестиваль» приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 20 муниципальных районов и 3 городских округов области.

Сельхозтоваропроизводителями было реализовано: картофеля - 31,7 тонны, капусты - 1 тонну, моркови - 2,4 тонны, мясо - 17,5 тонн, молочной продукции - 4,1 тонны, сахарного песка - 4 тонны; растительного масла - 2,9 тонны, кондитерских изделий - 1,8 тонны ; хлебобулочных изделий - 2,1 тонны; зерна - 3,0 тонны и др.

Приобрести запланированные покупки и добраться до дома пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья помогали служба «Социального такси» и 50 волонтёров из средних учебных заведений района. Общественный порядок на ярмарке обеспечивали сотрудники полиции и члены Народной дружины Заволжского района.

Стало доброй традицией на ярмарках оказывать продовольственную помощь гражданам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На ярмарке вручили 10 овощных наборов малообеспеченным семьям от организации «Махалля №1».

В целях популяризации и вовлечения граждан пожилого возраста в движение «За активное долголетие», была организована презентация действующих в районе 3-х центров активного долголетия и анкетирование граждан.

Концертно-развлекательная программа была представлена коллективами ДК «Руслан», МБУ «Симбирцит» и артистами из районов области.

Работал Штаб ярмарки. Передвижным мобильным центром занятости населения велись консультации по имеющимся вакансиям. Также работали площадки Управления Пенсионного фонда по Ульяновской области, учреждений социального обслуживания и социальной защиты, военного комиссариата.

По итогам ярмарок Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области были отмечены Благодарственными письмами сельхозтоваропроизводители по номинациям:

«За сохранение традиций»;

«За участие в ярмарке»;

«За особую востребованность продукции»;

«За творческий подход к участию в ярмарке»;

«Лучшему продавцу»;

«За вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области».