Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

Благотворительная акция «Помогаем семьям» запущена в Заволжском районе

Благотворительная акция «Помогаем семьям» запущена в Заволжском районе
Благотворительная акция «Помогаем семьям» запущена в Заволжском районе

Количество просмотров: 4

В преддверии дня недоношенного ребенка, который отмечается 17 ноября, Городская клиническая больница №1 вновь запускает благотворительную акцию «Помогаем семьям». Каждый желающий может оказать любую помощь нуждающимся семьям: поделиться памперсами, детскими вещами в хорошем состоянии(вязаные шапочки,носочки для недоношенных), средствами по уходу за ребенком.

Знаете ли вы, что у недоношенных детей 50% тепла теряется через голову, так как площадь головы по отношению тела превышают по сравнению с взрослыми людьми, поэтому используют вязаные шапочки. "Торопыжкам" необходимы вязаные носочки, потому что кровь быстро охлаждается, пока достигает конечностей. Поэтому для деток, родившихся раньше срока, вы можете приготовить вязаные шапочки и носочки, а также в дар принимаются вязаные игрушки-осьминожки. Благодаря вязаной игрушке дети успокаиваются, т.к. щупальца осьминога напоминают им пуповину. Для желающих связать осьминожку, есть специальный видео-урок в группе учреждения vk.com/guzgkb1. Материалы следует использовать натуральные (шерсть, хлопок).

Оставить подарки можно с понедельника по пятницу (с 8:00 до 15:00) в городской клинической больнице №1(Перинатальный центр), пр. Вр. Сурова, 4 в 111 кабинете (Психологический отдел), предварительно сообщив о своем визите по телефону 20-22-83.