Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

28 декабря в Заволжье начнёт работать «Зимняя академия»

28 декабря в Заволжье начнёт работать «Зимняя академия»
28 декабря в Заволжье начнёт работать «Зимняя академия»

Количество просмотров: 5

По информации управления культуры и организации досуга администрации Ульяновска, в дни зимних каникул, с 28 декабря по 10 января, в детских школах искусств начнёт работать «Зимняя академия». 

Для всех желающих будут организованы уроки по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству. Всего в период «Зимней академии» планируется провести 120 занятий. 

- Все занятия в рамках нашего проекта являются бесплатными и будут организованы утреннее и дневное время. Как показала практика прошлых лет, самым востребованным музыкальным инструментом среди жителей Ульяновска является гитара. А самый необычный инструмент, на котором могут научиться играть ульяновцы этой зимой, — ложки, - отметила руководитель профильного ведомства Елена Топоркова. 

Напомним, проект «Зимняя академия искусств» для взрослого населения Ульяновска впервые был реализован в период новогодних праздников в январе 2012 года. 

Для всех школьников и их родителей откроют двери детские школы искусств во всех районах города. 

Детская школа искусств №2 (пр-д Заводской, 27 а) приглашает на индивидуальные занятия по эстрадному вокалу, обучению игре на фортепиано и гитаре, на групповые - по современной хореографии, общеразвивающие (для дошкольников), изобразительной деятельности и вокалу. Справки по телефону: 27-12-39. 

Педагоги школы искусств им. М.А. Балакирева готовы обучить детей и взрослых игре на фортепиано, гитаре и синтезаторе, основам театрального искусства, а также раскроют секреты использования развивающих компьютерных игр для повышения эффективности учебной деятельности. 

Детская школа искусств №8 (пр-т Врача Сурова, 13) проведут уроки по направлениям: театральное и художественное творчество, искусство вокала, инструментальное исполнительство («Знакомимся с гитарой и аккордеоном») и хореографическое искусство. Справки по телефону: 25-76-25. 

Детская школа искусств № 10 (ул. 40-летия Победы, 28) приглашает на занятия по обучению игре на фортепиано и вокалу. Справки по телефону: 73-51-99.