Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

27 апреля в Заволжье пройдёт ярмарка «Предпасхальный фестиваль»

27 апреля в Заволжье пройдёт ярмарка «Предпасхальный фестиваль»
27 апреля в Заволжье пройдёт ярмарка «Предпасхальный фестиваль»

Количество просмотров: 2

27 апреля торговля сельскохозяйственной продукцией развернётся с 7:00 до 14:00 на проспекте Ульяновском – от Ленинского Комсомола до Созидателей.

В связи с этим на данном участке дороги с 4:00 до 15:00 будет перекрыто движение автотранспорта, а остановка у автостанции «Новый город» будет перенесена на остановочный павильон «пр-т Ленинского Комсомола».

На ярмарке будет представлена продукция порядка двадцати муниципальных образований, а также продукция оптовых и пищеперерабатывающих предприятий, областного потребительского союза и общественного питания, садоводов, фермеров, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств города Ульяновска.

- В субботу в преддверии православного праздника Пасхи в Заволжском районе пройдёт очередная сельскохозяйственная ярмарка. Приглашаю ульяновцев посетить предпасхальный фестиваль, в ходе которого будет организована специальная культурная программа, и приобрести свежие продукты по доступным ценам, - сказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

В широком ассортименте будут представлены яйца куриные, куличи, овощи, яблоки разных сортов, саженцы, а также рыбная, мясная, молочная продукция, сахар, масло растительное, мёд от фермеров - пчеловодов.

Ульяновский областной союз потребительских обществ организует полевую кухню с угощением гостей ярмарки гречневой кашей и чаем, также будут работать дегустационные площадки.
Приобрести запланированные покупки и добраться до дома пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья поможет служба «Социального такси» и 50 волонтёров. Общественный порядок на ярмарке будут обеспечивать сотрудники полиции ОМВД России по обслуживанию Заволжского района города Ульяновска и члены Народной дружины.

Ульяновцы смогут получить консультации по волнующим вопросам на площадках Пенсионного фонда, Центра занятости населения, социальной защиты населения и военкомата.

В соответствии с тематикой областной сельскохозяйственной ярмарки будут организованы выставки декоративно-прикладного творчества ТОСов Заволжского района и учреждений социальной защиты населения.

Для гостей предпраздничной торговли будут работать четыре культурные площадки.

Администрация Заволжского района обращается к жителям домов № 2, 3, 4, 5, 7 и 12 по проспекту Ульяновскому с просьбой в ночь на 27 апреля не оставлять автомобили у проезжей части, чтобы не создавать помех участникам ярмарки.