Цветовая схема:
C C C C
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432072, г. Ульяновск, пр-кт Ленинского Комсомола, д. 28
  • 8 (8422) 73-54-34

Новости

13 ноября в администрации Заволжского района состоялось совещание по проблемам автобусного сообщения

13 ноября в администрации Заволжского района состоялось совещание по проблемам автобусного сообщения
13 ноября в администрации Заволжского района состоялось совещание по проблемам автобусного сообщения

Количество просмотров: 18

С начала 2019 года со стороны жителей города стало поступать большое количество обращений, в том числе в проект «ЧтоНеТак», на некачественную работу перевозчиков. Власти района собрали совещание с представителями перевозчиков всех маршрутов Заволжского района, которое состоялось под председательством главы администрации района Наиля Юмакулова,чтобы разобраться в ситуации и решить проблему. Кроме того, на встречу были приглашены представители управления дорожного хозяйства города.

В ходе данного совещания был рассмотрен вопрос об отсутствии транспорта в вечернее время суток. Граждане заявили, что испытывают большой дискомфорт в связи с отсутствием трафика, к слову, даже в центре города наблюдаются проблемы с перевозками в это время. 

Следует добавить, что маршрутные такси в данный момент оснащаются системой Глонасс, что в скором времени будет подсказывать пользователям о движении транспорта. 

Кроме того, в районе запущено 22 новых автобуса марки СИМАЗ, которые работают на маршруте 30 и 46. По просьбе жителей на 30 маршруте введено два дополнительных рейса в вечернее время в сторону Заволжья в 19.05 и 20.00. Также планируется закупить по программе правительства Ульяновской области ещё порядка 50 автобусов, которые также будут следовать по Заволжскому району.

По завершению совещания с перевозчиками была проведена профилактическая беседа, в ходе которой они обещали усиление контроля движения общественного транспорта, а также рассмотрели вопрос о благоустройстве конечной остановки маршрута №65.

Администрация района контролирует ситуацию и проводит еженедельный мониторинг работы пассажирских перевозок, а также времени смены пассажиропотока. По всем замечаниям направляются обращения в Управление дорожного хозяйства города Ульяновска для принятия мер.